вернуться к списку проектов

Дата сдачи: 24.05.2016

Металлокаркас забежной лестницы для квартиры-лофта

Вот такую лестницу недавно поставили в одной двухуровневой квартире в Москве. У заказчика был эскиз с прямой лестницей, но он справедливо решил, что такой вариант занимает слишком много места и захотел себе поставить забежную лестницу на металлокаркасе, отделанном деревом.

Наш замерщик, который специализируется исключительно на сложных лестницах, выехал на объект, обсудил все детали с заказчиком и подготовил эскизы лестницы. По ним мы сделали 3D визуализации нескольких вариантов лестницы с 4мя и 6ю забежными ступенями. Вы итоге остановились на втором варианте как более компактном.

Косоуры выполнены из трубы 40х40, поперечены - из трубы 20х20, в центре установлен столб из трубы 80х80, который очень удачно обыграли с подходящими к нему перилами, за счет чего он не кажется громоздким, но при это гарантирует жесткость конструкции.

Помимо самой лестницы с забежными ступенями, требовалось еще изготовить небольшой каркас из швеллера, чтобы нарастить входную площадку перекрытия, а также ограждения как самой лестницы, так и второго этажа.

Изготовили мы этот металлокаркас забежной лестницы в течение 5 рабочих дней, еще 5 дней ушло на монтаж.

Вам будет интересно посмотреть

Другие проекты